Метражи и нормы уборщиков производственных помещений - особенности работы в Северодвинске и общие требования

• г. Северодвинск

Какие метражи у уборщиков производственных помещений? У нас Северное Машиностроительное предприятие в городе Северодвинске. Как устанавливаются нормы, и везде ли они одинаковые?

Ответы на вопрос (1):

Конкретных норм нет. Есть рекомендации. В данном случае для административных помещений предприятия обычно используют "Нормы труда на вспомогательные работы в жилищно-коммунальном хозяйстве". Так для помещений, не дающих отходов (к их числу можно отнести и служебные) при одноразовой уборке установлены следующие нормы в смену: подметание пола - 2050 кв.м.; влажное подметание - 1820 кв.м.; мытье пола с применением моющих средств - 690 кв.м.