Как требовать алименты после долгих лет развода - опыт и советы

• г. Уссурийск

Я в разводе с августа 2014 года, только сейчас собралаь подать на алименты, бывший муж обязан будет оплатить и прошедший год. Не успела скачать Вашу статью на сайте... Вы уже рассматривали этот вопрос, но спасибо еще раз,

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, нет алименты взыскиваются с момента обращения.

Алименты с момента обращения взыскивают. Однако в соответствии со ст. 107 СК РФ Вы имеете право взыскать и за прошедший период в течении трехлетнего срока. В соответствии с ч.2 ст. 107 СК РФ нужно будет доказать что предпринимали попытки получить алименты- иначе суд откажет во взыскании за прошедший период.