Правомерность действий военной полиции и срок составления протокола о задержании военнослужащих после наличия алкоголя менее 0,5 промилей

• г. Екатеринбург

Вопрос таков, двое военнослужащих (капитан и прапорщик) по приезду в военный городок со службы выпили по бутылке пива в общественном месте, рядом с ними никого не находилось. После этого пошли домой, по пути следования домой их догнали представители военной полиции и попросили предъявить документы, после предъявления документов представители военной полиции учуяв запах спиртного, сопроводили данных военнослужащих на освидетельствование в военный госпиталь, у них показало наличие алкоголя менее 0,5 промилей. После этого данных военнослужащих сопроводили в военную комендатуру и посадили в камеру временно задержанных военнослужащих, где только утром им предъявили протокол задержания который они отказались подписывать, и копию протокола отказались дать сославшись на то что данный протокол еще не подписан начальником военной полиции. Правомерны ли действия военной полиции? В какой срок должен составляться протокол о задержании? Допустимое число промилей в РФ? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

такие вопросы нужно решать на очной консультации у адвоката.