Авария на пешеходном переходе - отец получил серьезные травмы, какие дальнейшие действия?

• г. Астана (Нур-Султан)

Моего отца сбила машина. Он стоял на пешеходе ждал зеленый. На мигаюши проежает машина. Его прижимает другая машина. И машина вылетает на обочину и сбивает моего отца, у отца 5 переломов и сотрисение. Врачи говорят не будет ходить минимум 6 месяцев. Что нам делать? И что гразит водителю авто которая сбила?

Ответы на вопрос (2):

Водителю-ст264ч.1 УК РФ

Вы вправе заявить требование о возмещении материального морального и физического вреда в соответствии со ст15 и 150-152 и 1064 и 1079 ГК РФ

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Сперва Вам необходимо дождаться результатов СМЭ. Возможно, у Вашего отца будет тяжкий вред здоровью. Тогда водителю, сбившего Вашего отца, грозит уголовная ответственность.

Спросить
Пожаловаться

Пешехода сбила машина. По словам водителя, пешеход стоял по середине дороги.

У пешехода сотрясение мозга и сломана малая берцовая кость.

Как установить виновность водителя, и что грозит пешеходу и водителю.

2.03.2021 Мою дочь (12 лет) на регулируемом пешеходном переходе сбила машина. Полиция говорит что виноват водитель, на зелёный переходила.

Результат: сотрясение головного мозга, ссадины и ушибы. Водитель не отрицает что сбил на пешеходном переходе.

Писать заявление в полицию? У водителя двое детей, да дочь говорит что не нужно. Подскажите что делать?

Вчера сбили на пешеходном переходе человека, он двигался на зеленый свет, автомобиль ехал тоже на зеленый. При повороте на право, водитель не увидел пешехода и сбил его. У пострадавшего перелом бедра.

Что грозит водителю?

, у пешехода переломов нет только ушибы и сотрясение головного мозга, какие последствия для водителя в данной ситуации?

Моего супруга сбила машина на нерегулированном пешеходе. Мы переходили дорогу по зебре, когда перешли половины зебры ехала машина мой супруг пошел быстрей, но не успел дойти до конца как его ослепило фарами и водитель свернул в его сторону и сбил. Нанесены ушибы, ссадины и небольшое сотрясение головы. Что грозит водителю машины?

Водитель сбил пешехода на пешеходном переходе. Водитель в третьем ряду начал движение на зеленый для себя свет. С права пешеход на красный для себя свет перебежал первые 2 машины и рванул дальше... Водитель из-за машины джип во втором ряду пешехода не видет (есть запись на видеорегистраторе и свидетели). Пешегод получил тяжелые ушибы, сотрясение. Водитель-разбитое лобовое стекло. Водитель оказал помощь, вызвал скорую, милицию. Неужели пешеход прав только потому, что это пеш. переход? И неважно что на красный свет? Есть подозрения что пешеход был пьян (пока точно незнаем) Что грозит водителю?

Сбили пешехода на обочине (возле кромки дороги). Черта города. Пешеход шел по правой стороне, машина сбила его во встречном направлении. Врачи диагностировали: ЗЧМТ, перелом правой ноги ниже колена, разрыв правой почки, многочисленные гематомы правой стороны, разрыв мочки правого уха, легкое опьянение. Потерпевший при ДТП потерял сознание до 7 утра. Водитель с места ДТП не скрывался. Какое наказание грозит водителю? Смогут ли работники полиции сделать виновным пешехода? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего ребенка сбила маршрутка на переходе светофор горел зеленый для водителя кнопка переключения не сработала ребенок стоял и сделала пол шага что бы посмотреть на дорогу и ее сбили.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение