Авария на пешеходном переходе - отец получил серьезные травмы, какие дальнейшие действия?

• г. Астана (Нур-Султан)

Моего отца сбила машина. Он стоял на пешеходе ждал зеленый. На мигаюши проежает машина. Его прижимает другая машина. И машина вылетает на обочину и сбивает моего отца, у отца 5 переломов и сотрисение. Врачи говорят не будет ходить минимум 6 месяцев. Что нам делать? И что гразит водителю авто которая сбила?

Ответы на вопрос (2):

Водителю-ст264ч.1 УК РФ

Вы вправе заявить требование о возмещении материального морального и физического вреда в соответствии со ст15 и 150-152 и 1064 и 1079 ГК РФ

Добрый день. Сперва Вам необходимо дождаться результатов СМЭ. Возможно, у Вашего отца будет тяжкий вред здоровью. Тогда водителю, сбившего Вашего отца, грозит уголовная ответственность.