Инспектор видно не ожидал этого подозвал другого и попросил посмотреть есть ли кто в машине.

• г. Самара

Ситуация такая.15 июля в 21,00 ехал по трассе М-5 на ВАЗ-2111. Догнал колонну фур, дождавшись прерывистой разметки, начал обгон, обогнав одну фуру заметил вдали (800 м.)машину ДПС, так как разметка позволяла да и встречных небыло обогнал вторую фуру, обгон завершил на разметке 1,6 внепосредственной близости от сплошной. Через 500 м. останавливает инспектор забирает права и приглашает в машину. В машине бытовая камера (работала-ли не знаю) Спрашивает: "Будем протокол составлять?"Я говорю:"Составляйте, если есть за что".Во время писания протокола подошёл старший и между ними состоялся разговор:-Время поставил?-Да.-Сколько?-21-00.-А километр?-Нет.-Ладно, потом.

Составив протокол, дал мне на подпись. В протоколе вменялась статья 12.15 часть 4. Я не согласился, написал что начал и закончил обгон в зоне прерывистой линии и вписал в свидетели свою жену. Инспектор видно не ожидал этого подозвал другого и попросил посмотреть есть ли кто в машине. После чего вписал в уже подписанный мною протокол своего свидетеля-участкового того-же РОВД. После чего выдал мне копию протокола и распрощался. Схему не составляли. Протокол отправили по месту жительства.

Дома почитав этот сайт составил жалобу в ОблГАИ (советовали и в прокуратуру) жаль не послушал. Дней через 10 вызвали в ОблГАИ взяли свидетельские показания кое-что уточнили, увидел там схему не подписанную и эта схема разительно отличалась от моей.

Инспектор обещал что через неделю всё закончится, но его забрали на повышение, заканчивал другой, тот просто отфутболил в мировой суд.

10 сентября вызвали в суд. Первым делом посмотрел протокол-дописан километр-1060

Фактически обгон был между 1058 и 1059 км.Далее схема-на схеме 1059 км.Указал на это судье, она сказала что так-как это серьёзное нарушение решение принять не может и отправила назад для доследования (в соседний район). Прошло полтора месяца. Сегодня было второе заседание. Судья сменился (вышел из отпуска) На заседании выслушал меня, сравнил протокол с копией, приобщил копию, посмотрел схему, фото с километровым столбом, вопросы не задавал. Удалился для принятия решения. Вердикт-лишение на 4 мес.

КАК ДОКАЗАТЬ СВОЮ НЕВИНОВНОСТЬ!

Ответы на вопрос (1):

Юрий! Теперь вам надо подать апелляционную жалобу в районный суд.Другого пути нт.Удачи