Плата пока 15 т.р., в будущем обещают 30-40 т. р). Вообще имеет ли значение работает жена или нет?

• г. Краснодар

Какие я буду должен платить алименты если я официально не работаю (зарабатываю от 20 ти до 40 ка т.р./мес.). двое несовершеннолетних детей, жена работает (официально, зар. плата пока 15 т.р., в будущем обещают 30-40 т. р). Вообще имеет ли значение работает жена или нет?

Мы вроде пока не разводимся, но жена попросила меня съехать, мне сразу нужно обратиться в суд чтоб мне начислили алименты? Или это должна сделать она? Я опасаюсь за то что мне трудно будет выплачивать большую задолженность если она послушав советов подаст на алименты через три года.

Ещё у нас есть совместный кредит 130 т. р., если мы не разведёмся повлияет ли это на алименты.

Ответы на вопрос (1):

Алименты начисляются в том случае, когда мать детей подает соответствующее заявление в суд. До подачи в суд заявления, тем более, что Вы находитесь в браке, алименты начисляться не будут, следовательно никакого долга у Вас быть не может.Самому идти в суд не надо. Тот факт, что Вы будете проживать раздельно - не означает, что автоматически надо платить алименты. Денежные средства для детей Вы можете перечислять добровольно, но исключительно по почте, в квитанциях обязательно указывайте, что это алименты на детей. На двоих детей, полагается 33 процента от всех заработков.