В деревне 13 лет назад умер мой дядя, после его смерти в этом доме проживала его жена, сейчас и она умерла.

• г. Москва

Очень запутанный вопрос. В деревне 13 лет назад умер мой дядя, после его смерти в этом доме проживала его жена, сейчас и она умерла. При жизни, они разводились и сельсоветом был составлен раздельный договор. По этому договору был произведен раздел имущества между мужем и женой, и на согласии жены муж обязуется уплатить за часть имущества деньгами "при уходе от мужа и хозяйства".Дядя уплатил, расписка имеется, заверенная сельсоветом. Имеют ли право родственники жены на этот дом.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Зухра!

Родственники жены имеют право на получение наследства.

Если она, при жизни не зарегистрировала своё право собственности, то вопрос о праве на наследство они могут решить через суд.

Здесь важно знать на чье имя был зарегисрован дом? Принималось ли наследство после смерти дяди? В вопросе укажите как-то свой интерес....Так будет проще Вам помочь...

Удачи Вам!