Тревожная ситуация с соседской семьей - мать алкоголик, дети остаются одни. Как добиться учета семьи органами опеки?

• г. Москва

Такая ситуация, соседи не благополучная семья, мама постоянно выпивает, детки остаются одни дома, папы нет! Хочу как то хоть ее вразумить, чтоб поставили семью на учет органы опеки и проверяли, но боюсь, с первого раза не заберут деток?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! С первого раза не заберут, но сделают предупреждение.