Органы опеки лишили меня прав на детей от первого брака и поставили на учет мою вторую семью - кто вправе так поступать и как связаны оба случая?

• г. Дюртюли

Меня лишили род на прав на детей от первого брака а сегодня я узнал что мою вторую семью поставили на учет в органы опеки из за лишения род прав на детей от первого брака органы опеки имеют ли право так поступать и причем здесь вторая семья.

Ответы на вопрос (1):

Если нет оснований, то незаконно.