Передача 1/4 доли в городском доме от дяди моей матери - необходимые документы и ориентировочные расходы

• г. Болотное

После вступления в наследство моей матери и её родному брату достались полдома в деревне и полдома в городе по 1/4 половины - каждому. Дядя хочет подарить свою 1/4 части в городе - моей матери, чтобы у неё была целая половина (1/2). Какие нужны для этого документы и сколько это будет стоить? (пожалуйста поподробней) Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

стороны подписывают договор дарения доли и сдают его на регистрацию в росреестр. Стоить это будет 2000 рублей - госпошлина за регистрацию договора + стоимость услуг юриста по подготовке договора, если не сможете сами.

Для регистрации только договор и госпошлина.

также Вы можете сдать свое свидетельство на 1/4 доли и написать заявление что бы Вам выдали 1 свидетельство на 1/2 доли

Договор дарения нужен.