Как отказаться от авто и кредита без обращения в суд и истребовать неустойку?

• г. Санкт-Петербург

Приобрёл в кредит авто в автосалоне, езжу по доверенности, скоро заканчивается, птс не выдали, срок указанный в акте приёма-передачи закончится через день, могу ли я отказаться от авто и кредита или как то истребовать неустойку, без обращения в суд? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Эдуард!

Напишите в автосалон претензию и пригрозите, что обратитесь в суд за защитой своих прав, обычно решается такая ситуация до суда. Если не получиться, то обращайтесь в суд, после предъявления претензии.

Надеюсь ответила на вопрос.

С уважением, юрисконсульт Степанова О.Ю.