Как получить алименты для пятилетнего ребенка и возможность возмещения пропущенных выплат отцом

• г. Москва

Скажите пожалуйста моему сыну 5 лет, я хочу подать на алименты... отец нам никогда не помогал! Если ему назначат алименты, а за 5 лет что он не платил, он должен будет возместить или нет?

Ответы на вопрос (2):

Нет за 5 лет не назначат, ст. 107 СК РФ могут взыскать только за последние 3 года.

Если Вы ранее не обращались за алиментами то их Вам присудят с даты предъявления иска в суд