Как определить сумму алиментов для ребенка, при отсутствии материальной поддержки от отца?

• г. Черкесск

Моему сыну в сентябре будет уже восемь лет, отец ребенка вписан был год назад в свидетельство о рождении! Он не помогал не когда и не как не участвовал в воспитании сына-за все восемь лет дал ребенку 10000 тыс и вот снова пропал.. хочу подать на алименты-он как задолжник сколько должен выплатить ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Алименты назначаются с даты обращения в суд (ст. 107 СК РФ)