Я купила бизнес Салон Красоты ооо В этом бизнесе (ООО)

• г. Москва

Я купила бизнес Салон Красоты ооо В этом бизнесе (ООО) есть договор аренды с собственником помещения тоже ООО в котором находится салон В договоре аренды есть пункт, что в случае смены у Арендатора Учредителя или Участника) общества Арендодатель имеет право в одностороннем порядке прекратить действие данного договора Когда покупала Бизнес не придала значение этому пункту А предыдущий владелец ООО, которое теперь мое, только недавно обратил мое внимание и предупредил, что Арендодатели постоянно контролируют мой бизнес и, только с их согласия за определенную сумму) разрешают продавать бизнес другому владельцу! Насколько правомерен этот пункт в договоре Аренды с точки зрения Г К.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Наталья. Договором могут быть предусмотрены любые условия. Главное, чтобы условия не противоречили закону, иначе они могут быть признаны недействительными. Указаный Вами пункт договора не противоречит гражданскому законодательству. Хотя с ним можно поспорить. Но у Вас есть выход. Либо перезаключить с арендодателем договор аренды, либо найти другое помещение, иначе этим пунктом Вы ставите себя в некоторую зависимость. Например арендодатель может увеличить арендную плату, запугивая Вас тем, что расторгнет с Вами договор аренды.

Успехов.