Наша семья из Луганска - надежды на возвращение домой и планы на Программу переселения в Курскую область, но проблемы с получением статуса и вопросы о временном убежище

• г. Ивантеевка

Наша семья была вынуждена уехать из Луганска летом прошлого года. Сейчас находимся в Московской области. Изначально надеялись вернуться домой через короткий срок. Теперь решили принять участие в Программе переселения и остаться в России, переехав в Курскую область. Проблема в том, что мы не получили никакого статуса (документы в УФМС приняли, а через два месяца перезвонили и сказали, что в Питере и Москве статусы больше не оформляют). Живем у знакомых. Отметка в миграционной карте есть. Для участия в Программе переселения необходимо получение статуса. В связи с этим есть два вопроса:

1. Есть ли возможность получить временное убежище (или статус беженца, или политической убежище (в нашей ситуации уместен и этот вариант)), находясь на территории Московской области?

2. Можем ли мы подать заявление на участие в Программе и переехать уже после получения положительного ответа?

Сейчас очень не хотелось бы оставлять работу...

Ответы на вопрос (1):

1. Есть ли возможность получить временное убежище (или статус беженца, или политической убежище (в нашей ситуации уместен и этот вариант)), находясь на территории Московской области?

---нет такой возможности и ранее её не было.

2. Можем ли мы подать заявление на участие в Программе и переехать уже после получения положительного ответа?

Сейчас очень не хотелось бы оставлять работу...

---положительного ответа не будет. по Московской области точно.

Спросить
Пожаловаться

Наша семья была вынуждена уехать из Луганска летом прошлого года. Сейчас в Московской области. Изначально надеялись вернуться домой через короткий срок. Сейчас решили принять участие в Программе переселения и остаться в России, переехав в Курскую область. Проблема в том, что мы не получили никакого статуса (документы в УФМС приняли, через два месяца перезвонили и сказали, что в Питере и Москве статусы больше не оформляют). Живем у знакомых. Отметка в миграционной карте есть. Для участия в Программе переселения получение статуса необходимо. В связи с этим есть два вопроса:

1. Есть ли возможность получить временное убежище (или статус беженца, или политической убежище (в нашей ситуации уместен и этот вариант)), находясь на территории Московской области?

2. Можем ли мы подать заявление на участие в Программе и переехать уже после получения положительного ответа?

Сейчас очень не хотелось бы оставлять работу. Это - наш стартовый капитал на будущее.

Заранее спасибо за ответ.

Сменить фото

Готовые ответы

Новости Сообщения Настройка Баланс (0 ₽)Пополнить балансИстория операцийПартнёрская программаПравила оказания услуг ПрофильМоя анкета 1 Мои вопросыЗадать вопрос 0 Мои юристы 0 Мои друзьяМои подаркиМои фотоальбомыМои подписки ПубликацииМой форумМой блог ИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 741 013 консультаций по темам:

Все темыМиграционное правоПолучить временное убежищеСтатус временного убежищаСтатус временного убежища работаУФМС временное убежищеВременное убежище гражданство РФВременное убежище программа переселенияСвидетельство о временном убежищеВременное убежище на территории РФВременное убежище соотечественникВременное убежище что я могуПредоставления временного убежища на территории РФСвидетельство о предоставлении временного убежищаВременное проживание или временное убежищеПолучение временного убежищаРВП или убежищеВременное убежище вид на жительствоВременное убежище патентВременное убежище УкраинаПредоставление временного убежищаМогу ли я получить временное убежищеПолучено свидетельство о временном убежище в РФВременное убежище в РоссииУдостоверение временного убежищаПаспорт при временном убежищеОформить статус временного убежищаВременное убежище жителям ДонбассаСвидетельство о получении временного убежищаРВП после временного убежищаОкончание срока временного убежищаОформление временного убежищаПодача документов на временное убежищеОтказ от Статуса Временного убежищаПредоставление статуса временного убежищаРегистрация при временном убежищеРазрешение на временное убежищеСправка о рассмотрении предоставления временного убежищаВременное убежище и разрешение на работуГражданство Украина получили временное убежище в РФОтказ в предоставлении временного убежищаЗаявление на временное убежищеМожно ли по свидетельству о временном убежищеРассмотрение заявления на временное убежищеПродление временного убежищаАнкета на временное убежищеСтатус беженца или временное убежищеКак оформить временное убежищеСтатус временного убежища в РоссииВременное убежище справкаСрок временного убежищаВременное убежище в Краснодарском крае

Виктория (на сайте)

30.03.2017 13:33

Россия, г. Краснодар | Вопросов: 1

Могу ли я оформить на себя авто при покупке по временному убежищу и поставить на учет.

Мы с ребенком беженцы из восточной Украины, сегодня были в УФМС Московской обл. нам сказали, что статус беженца нам не дадут, вроде как закон предусматривает получение статуса только военным или политическим беженцам, а обычным гражданам только временное убежище. Правда ли это? Или все-таки можно оформитьбеженца.

Мы беженцы с украины, статуса никакого сейчас не имеем. Но нам дали временную прописку. Обратились в фмс, они нам сказал что, чтобы пойти по программе временного переселения нужно получить статус убежища, подругому никак, так ли это?

И еще сказали что статус убежище - будет действовать по всей России. Так ли это? Мы находимся в Воронежской области.

Как получить статус беженца в России из Украины? Приехали из Луганска, семья с 3-х летним ребенком. Остановились в г. Дмитров, жилье снимаем, муж уже нашел работу. Куда необходимо обратиться для получения статуса беженцев? В Дмитрове живем один месяц.

Я из донецкой области, получил временное убежище в самарской области, здесь же официально трудоустроился, в этом году продлил статус временного убежища, в настоящее время руководство предприятия решило перевести меня в наш филиал, находящийся в ленинградской области. Скажите, пожалуйста, смогу ли я в следующем году продлить статус временного убежища, находясь на территории ленинградской области, при условии пересылки моего дела из самарского УФМС в местный? Или в связи с исчерпанием квот в ленинградской области получу отказ, а потому для продления статуса в следующем году придется возвращаться в самарскую область?

Я с Луганска (Украина). Вынуждена была уехать в связи с боевыми действиями. Выехала в Россию г.Новосибирск. Получила статус временное убежище, подала документы на участие в программе Переселение соотечественников. В Луганске осталась не закрытой кредитная карточка Приватбанка. В самом Луганске все отделения Приватбанка не работают. Какие могут быть проблемы у меня на Украине и России? Я буду подавать документы на гражданство РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сколько нужно дней временной регистрации для получение статуса беженца?

Я живу в хостеле и на руках есть временная регистрация на один месяц. Этого достаточно для получения статуса?

Если я получил статус временного убежища во владимирской области то смогу ли я официально трудоустроиться в другой области РФ?

Я беженец из Украины, проживаю и поддавал документы, в СПБ УФМС РФ. Изначально подавал документы на статус беженца, когда проходил анкетирование мне подсунули как и всем остальным заведение на отказ от статуса беженца и принятия статуса временного убежище, заверив что статус на беженца нужны очень веские причины, хотя такие причины у меня есть. Старший работник меня заверил что получить статус беженца это проблема есть высокий шанс отказа, спросив какую я цель преследую я сказа мне необходимо стать гражданином РФ и он заверил меня что при получении статуса временного убежища можно идти в паспортный стол и там подорваться на гражданство! Я исследовал все сай УФМС и такой информации не нашел, помогите с этой информацией, действительно ли возможна подача на гражданство с статуса временно убежища.

Чем отличается статус беженца от статуса переселенца? Выдают ли сейчас эти статусы? И в каких областях можно получить. Статус нужен для дальнейшего вхождения в программу переселение соотечественников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение