Как перевести участок для создания семейного хутора?

• г. Кольчугино

У меня в собственности участок сельхозназначения площадью 30 Га.Решили с родственниками уехать из города, построить себе дома и небольшую животноводческую ферму. Подскажите, в какой формат нужно перевести данный участок для организации семейного хутора? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

земли сельских поселений

Что делать зависит от вида разрешенного использования вашего земельного участка. Закажите кадастровый паспорт там будет указано или в старом посмотрите. Если для сельхозпроизводства, то нужно будет менять разрешенное использование по ПЗЗ (Правила землепользования и застройка) вашего населенного пункта. Подробнее по правилам пояснят в администрации по месту нахождения з/уч-ка. Лучше всего организовать крестьянско-фермерское-хозяйство КФХ. Специального законодательства именно по образованию хуторов нет.