ГИБДД отказалось возбуждать дело об административном правонарушении после наезда на машину - контроль движения не обеспечен?
398₽ VIP

• г. Ухта

В ГИББД после наезда на нашу машину выдали Определение № : К, управляя автомашиной, не учел особенности и состояние транспортного средства, дорожные и метеорологические условия, не обеспечил постоянный контроль за движением транспортного средства, не принял возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства, в результате чего допустил столкновение с а/м НАШЕЙ под управлением моего мужа. На основании выше изложенного: ОПРЕДЕЛИЛ:

Руководствуясь п.2 ч. 1 ст.24.5 КоАП РФ отказать в возбуждении дела об

административном правонарушении в отношении гр. К. по

признакам правонарушения, предусмотренного п. 10.1 ПДД в связи с отсутствием административной ответственности, предусмотренной КоАП РФ. Инспектор-Т. С чем мы не согласны, а начальник ГИБДД утверждает, что у нарушителя нет состава адм. правонарушения?

Ответы на вопрос (5):

За это ее действительно нет (ст. 1.5, 2.1. КоАП РФ, п. 10.1 ПДД).

Но это не означает отсутствие обязанности возмещать вред в рамках ГК РФ.

Это лучший ответ

Обжаловать данное постановление в суд в порядке гл. 30 КоАП РФ. Нарушения налицо,они его сами описывают в постановлении.