Как бабушка может выписать ребенка из квартиры, когда родители разведены и ребенок прописан у матери мужа?

• г. Иркутск

Мы с мужем развелись, но наш ребёнок прописан у матери мужа. Сам муж прописан тоже там же,а я прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать ребёнка из квартиры?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Нет не сможет.

Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Выписать несовершенолетнего сложно. Для этого надо обратится в суд.

Спросить
Пожаловаться

Муж и сын 6 лет прописаны в квартире у бабушки мужа с 2006 г!Бабушка была единственным собственником квартиры. В декабре 2009 г бабушка умерла. После её смерти выяснилось что бабушка подарила квартиру другому внуку, также там прописан. Внук вступил в право собственности до смерти бабушки. Муж и сын были прописаны до оформления дарственной! Сейчас новый собственник хочет выселить мужа и сына, иск подан в суд. Может ли новый собственник выписать ребёнка и мужа. По месту прописки матери, т.е. меня, ребёнка прописать проблематично, я прописана в 3 ком квартире, являюсь собственником 1/4 квартиры, помимо меня прописано 4 человека. Как помешать выписке?

Я с годовалым сыном постоянно прописана в квартире бабушки мужа, сама бабушка и муж прописаны в другом месте. Подскажите, пожалуйста, может ли бабушка выгнать или выписать меня из своей квартиры?

У нас ребенок прописан у бабушке мужа. Сам муж там не прописан, а мы с ребенком там прописаны. Сейчас бабушка просит нас с ребенком выписаться. Но прописать ребенка некуда. Может ли бабушка его выпесать?

Мы с мужем официально зарегистрированы и проживаем в его квартире с его бабушкой. Квартира приватизирована моим мужем и бабушкой на двоих. Прописана там только бабушка. Муж прописан в другом месте. У меня тоже есть еще квартира приватизирована на меня, там я и прописана. Скажите, после смерти бабушки мужа, или вдруг самого мужа, я имею права на квартиру? Спасибо.

Такой вопрос. Мой муж прописан у своей бабушки, в муниципальной квартире, там так же прописана тетя мужа, бабушка умерла, теперь тетя хочет выписать моего мужа, но там же с мужем прописана наша дочь которой 4,6. Сейчас тетя подала в суд на выписку мужа из квартиры, но она пока что не знает что муж туда прописал и дочь. Может ли через суд она выписать и мужа и ребёнка. Муж там не проживал так как его туда не пускали.

С мужем развелись. Несовершеннолетний сын прописан у мужа, я там не прописана, но проживаем. Может ли бывшый муж выписать ребенка. Муж и его сестра являются собственниками квартиры по завещанию.

Можно ли выписать ребенка из квартиры.

Родители в разводе, ребенок прописан по месту прописки отца. Мать прописана в другом месте. Квартира приватизирована. Можно ли выписать ребенка без согласия матери по месту ее прописки. Ребенок фактически проживает по месту прописки матери. И может ли мать ребенка находиться в квартире, где прописан ребенок, если его там фактически нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с ребенком прописаны в ипотечной квартире, которая на муже, муж прописан в другом месте. Могу ли я выписать несовершеннолетнего ребенка?

У моей подруги умер муж. Их малолетний ребенок прописан по месту жительства мужа, сама она прописана в другом месте. После смерти мужа, его брат, который тоже прописан там же где и ее муж настаивает на том, чтобы она выписала ребенка из той квартиры и прописала его по своему месту жительства. Ссылается на то,что малолетние дети по закону должны быть прописаны вместе с родителем. Квартира муниципальная. Скажите, на самом ли деле ей необходимо выписывать ребенка? Может ли она прописаться без согласия других жильцов к своему малолетнему ребенку? Заранее спасибо.

Муж и дочь прописаны в квартире у бабушки мужа (она собственник) имеем ли мы право там жить? И может ли бабушка их выписать?

Я прописана в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение