Проблема с оплатой и неполучением товара - Как правильно обратиться для возврата денег?

• г. Екатеринбург

Куда в каком порядке обращаться? Человеку перевел через сбербанк деньги за товар (он получал их по паспорту). Товар не получил. Человек находится в другом городе. Есть его ФИО, серия номер паспорта, дата рождения. Прописки его у меня нет. Если написать сразу в суд, то как я подам заявление без его прописки? Если в полицию то куда, в свою или сразу в его город отправлять?

Ответы на вопрос (2):

В полицию по месту нахождения мошенника.

Для начала Вам необходимо обратиться в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничества.