8 800 505-92-64
20 юристов сейчас на сайте
2190консультаций за 24 часа
Татьяна Ивановна, г. Славянск-на-Кубани
Татьяна Ивановна Россия, г. Славянск-на-Кубани
19.04.2015 в 21:43
номер вопроса №6627146
прочитан 24 разa

Перемены в техникуме

Я педагогический работник СПО. По режиму работу у нас в техникуме есть перемены по 30 минут, всего таких перемен 3. За время перемен необходимо сбегать за журналом в другой дальний корпус, на другой перемене помимо этого проконтролировать питание в столовой студентов, на переменах часто бывают производственные совещания. В результате пары заканчиваются в 14.10, а ты и не обедал, правомерны ли действия администрации. А если еще 4 пара, то обед наступает в 16.00

Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • Камынин Михаил Юрьевич
    Юрист Россия, г. Апшеронск  
    Камынин Михаил Юрьевич
    Рейтинг: 0 Отзывов: 274 Личная консультация
    19.04.2015 22:16

    Трудовой кодекс,Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

    В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

    (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    (см. текст в предыдущей редакции)

    Понравился ответ? Поддержи юриста
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
 
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение