Невозможность обедать вовремя - проблема педагогических работников СПО

• г. Славянск-на-Кубани

Я педагогический работник СПО. По режиму работу у нас в техникуме есть перемены по 30 минут, всего таких перемен 3. За время перемен необходимо сбегать за журналом в другой дальний корпус, на другой перемене помимо этого проконтролировать питание в столовой студентов, на переменах часто бывают производственные совещания. В результате пары заканчиваются в 14.10, а ты и не обедал, правомерны ли действия администрации. А если еще 4 пара, то обед наступает в 16.00

Ответы на вопрос (1):

Трудовой кодекс,Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Спросить
Пожаловаться

У меня такая вопрос. С просрочки перемену паспорта в 20 лет, на 4 месяца. Я могу обратится с заявлением о перемене штрафа! На предупреждение. Если я проспочил однажды перемену паспорта, по случию перемены имени, фамилии? 795059774305

Уроки в школе 40 мин, 1 самая практически все перемены 10 мин и даже две есть 15,перемены второй смены 2 перемены по 10 мини 3 перемены по 5 мин, везде санпим прописывается, что перемена не менее 10 мин. могут ли школы в уставе прописать 5 мин. перемену? И к какому дню должно быть готово расписание постоянное на 1 четверть?

У меня у детей из класса случился инцидент, по поводу того, что дети на перемене пошли в туалет и стали одного окунать головой в унитаз, с меня требуют объяснительную почему я на перемене не была с детьми, хотя завуч до этого приходила и говорила, что выходим на перемену с детьми и с ними играем. Перемена-рабочее время учителя. Как мне написать по этому поводу объяснительную?

Здравствуйте, является ли перемена учебным процессом, и можно ли на перемене пользоваться телефоном?

В школе началась перемена. Я вышел из класса, и пошёл сидеть на лавочке. Подошла одна из учителей, и начала утверждать, что на перемене нельзя выходить из класса, и сидеть с учениками из другого класса.

Действие происходит в период пандемии.

Разве я не имею право на отдых, во время перемены? Почему мне нельзя выходить из класса? (исключение туалеты, посмотреть расписание, и сходить в столовую).

Самарская область, город Тольятти.

Меня зовут Людмила, я работаю в колледже и являюсь куратором группы. Администрация лишает меня отдыха в перемену и заставляет во время перемены находится рядом с группой. Правомерны ли ее действия. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сегодня писала заявление о перемене фамилии ребенку по причине развода родителей. То есть писала от имени ребенка. Нужно ли было так же писать заявление о смене фамилии в графе матери? Просто работник который принимал документы не знала как оформить (изменение или перемена фамилии) заполнили как перемена. Теперь боюсь что бы не было ошибки. И еще один вопрос в течении какого времени обычно бывает готово повторное свидетельство о рождение?

Окна в работе педагога.

Добрый день! Мой непосредственный руководитель регулярно начал ставить мне по заменам расписание с окнами. Очень часто у меня первые две пары, обед (12:10-12:50) и ещё целая пара (12:50-14:20) ожидания. Насколько правильно поступает руководитель? Если я не ошибаюсь, перерывы в рабочем дне сотрудника не должны превышать два часа. У меня же получается два часа и десять минут и ещё плюс перемена. Итого от начала обеда до начала следующей пары я жду два часа двадцать минут. Это нарушение ТК? С уважением, Екатерина.

А можно аннулировать актовую запись Перемена имени (свидетельство о перемени имени) по решению суда? А могут отказать в удовлетворении иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение