Как лишить отца родительских прав и возможное уголовное дело за неуплату алиментов?

• г. Уфа

Мы с мужем живем раздельно имеется общий ребенок он платил аллименты потом уволился и материально не помогает. Второй месяц от него нет ни алиментов ничего. Скажите пожалуйсто как я могу его лишить родительских прав и через какое время завести на него могут уголовное дело об не уплате алиментов.

Ответы на вопрос (1):

Решение суда или соглашение о б алиментах есть? Где находится исполнительный лист/соглашение?

Срок задолженности 2 месяца -мизерный