Вопрос о возможности подачи на расширение жилья и место обращения, имея материнский капитал и собственный частный дом с маленькой площадью

• г. Михайловка

Есть материнский капитал.. в оформлении земля на третьего ребёнка.. частный дом в собственности-но площадь маленькая. Дети разнополые. Могу ли я подавать на расширение жилья и куда обращаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно законодательства РФ многодетной семьей является семья в составе которой имеется 3 и более детей и среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума. Для получения льгот нужно обратиться в органы соц. защиты либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг. В частности многодетным семьям полагается бесплатный земельный участок под ИЖС (дачного строительства, ведения садоводства) (ст. 28 ЗК РФ), квартира, налоговый вычет на детей, если родители работают. Для получения льгот Вам необходимо предоставить паспорт, свидетельства о рождении детей.