Какие штрафы грозят за просрочку техпаспорта БТИ и нужен ли он при подаче заявки на программу обеспечения жильем молодым семьям?

• г. Краснодар

Я хочу подать заявку по программе обеспечение жильем молодых семей. Я живу и прописана в частном доме у родителей. При оформлении нужен будет техпаспорт БТИ. Но как оказалось, он просрочен уже 5 лет. какой штраф будет за его просрочку? Если его не переделать, чем это грозит? Можно ли обойтись без него при подаче заявки по программе доступное жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

нельзя без него обойтись. не переделаете - соответственно откажут

Спросить
Пожаловаться

Так какой штраф будет за просроченный технический паспорт БТИ (за пять лет) при его переоформлении?

Спросить
Пожаловаться

Не будет никакого штрафа.

Спросить
Пожаловаться

Техпаспорт не имеет сроков действия

Спросить
Пожаловаться

Я хочу получить субсидию на жилье по федеральной программе “Обеспечение жильем молодых семей”.Мы с супругой прописаны в разных городах. В какой надо обращаться где я прописан или она?

Хочу узнать про программу: Обеспечение жильем молодых семей.

Жилья собственного нет, 25 лет, замужем, двое детей.

Как я поняла, нужно что бы нас признали нуждающимися, далее встать на очередь.

А Как вообще работает эта программа?

Нам дают жилье или средства на его приобретение?

Нам что то нужно будет в это вкладывать или это вообще кредит какой то, который нужно будет платить?

Подлежит ли наша семейная пара, по программе обеспечение жильем молодых семей, нуждающимися: если мы снимаем жилье и у моего мужа у родителей есть доля в трехкомнатной квартире либо просто у него у родителей трехкомнатная квартира, где он прописан?

При рассмотрении первых частей заявки, подана одна заявка, все документы приложены, на каком основании (и должны ли мы вообще) отклонить заявку, если нет то с кем её согласовывать, казначейство не берут на себя такие обязательства, Какой будет штраф, если мы отклоним заявку, не по закону? Спасибо.

Помогите, пожалуйста, прояснить ситуацию­, касательно Господдержки молодных семей­ по программе «Обеспечение жильем молод­ых семей». В доме прописаны 4 (я,супруг и двое несовершеннолетних детей) жилая площадь около 26 кв.м,имеем ли мы право подать документы для получения денежной выплаты?!

Я хочу получить субсидию на жилье по федеральной программе “Обеспечение жильем молодых семей”.кто должен подавать заявление я или жена?

Можно ли покупать дом у родителей по программе "молодёж верхневолжья" (обеспечение жильём молодых семей в тверской обл.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос по программе Обеспечение жильем молодых семей в Оренбургской области на 2011-2015 гг. я не замужем имею одного ребенка включена в состав участниц данной программы, будьте добры подскажите пожалуйста если я рожу второго ребенка и выйду замуж и у него будет свое жилье буду ли я при этом состоять и прежде в этой прграмме.

Можем ли мы с мужем участвовать в программе Молодая семья (Обеспечение жильем молодых семей), если оба прописаны в разных квартирах (у родителей), а живем вместе в съемной квартире? У наших родителей в собственности есть жилье, а у нас нет.

Кому и как предоставляется программа Обеспеченим жильем молодых семей? Мы молодая семья с ребенком. Хотим взять жилье в ипотеку, планируем родить второго, можем ли мы попасть в эту программу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение