Какие штрафы грозят за просрочку техпаспорта БТИ и нужен ли он при подаче заявки на программу обеспечения жильем молодым семьям?

• г. Краснодар

Я хочу подать заявку по программе обеспечение жильем молодых семей. Я живу и прописана в частном доме у родителей. При оформлении нужен будет техпаспорт БТИ. Но как оказалось, он просрочен уже 5 лет. какой штраф будет за его просрочку? Если его не переделать, чем это грозит? Можно ли обойтись без него при подаче заявки по программе доступное жилье? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

нельзя без него обойтись. не переделаете - соответственно откажут

Так какой штраф будет за просроченный технический паспорт БТИ (за пять лет) при его переоформлении?

Не будет никакого штрафа.

Техпаспорт не имеет сроков действия