8 800 505-92-64

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет

Кто должен выплатить остальную сумму приченённого мне ущерба?

Добрый День, 09,10,2014 я попала в ДТП, двигаясь по главной дороге в крайнем левом ряду на а/м тайота аурис, справа от меня двигался грузовик Н.Ranger, с правой стороны со второстепенной выезжает микроавтобус тайота Гранвия и не пропуская грузовик сталкивается с ним, грузовик от столкновения уходит на левую полосу и производит столкновение с моим транспортным средством, на место происшествия были вызваны службы ДПС. На следующий день в ГИБДД мне выдали следующие документы для предоставления в страховую компанию: 1)Справка об участниках в которой описывается: 1 Баженов Н.М № водительского удостоверения Что ему выдан протокол об административном нарушении и постановление-квитанция о наложении административного штрафа п.п 8,4 ст.12,14 ч 3,указан № страхового полиса, транспортное с-во и кому принадлежит (ОАО Радиоприбор), и что в результате ДТП было повреждено.

2. Биленко Е.Д № водительского, ему выдано с Гаи Протокол об административном правонарушении, Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении, п.п 2,1,1 ст 12,37 ч.2 п.п 10,1 согласно рапорта, ссс отсутствует, транспортное с-во и кому принадлежит (Негру В С, находился в кабине при ДТП) и что повреждено в результате ДТП.

3. Грицкевич С.А. (Я) № водительского, нарушений нет, ссс, кому принадлежит Т.С и что в результате повреждено.

2)Постановление о наложении административного штрафа Баженову Н М, пр перестройке не уступил дорогу Т/С движущейся попутно без изменения движения чем нарушил п.8,4 ПДДт. е совершил ад. правонарушение предусмотренное ч 3 статей 12 14 кодекса РФ. С соблюдением требований статьи 28,6 кодекса РФ учитывая обстоятельства ст 4,2 4,3 КоАП постановил назначить наказпние в виде ад. штрафа в размере 500 руб.

3)постановление по делу об ад. правонарушении Биленко Е.Д управляющий т.с Н.Ranger не исполнил обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление т.с. , если такое обязательное страхование заведомо отсутствует т.е совершил ад. правонарушение предусмотренное ч 2 ст.12,37 КРФ од ад. правонарушениях предусмотренных ст 4,2 ч 2 КоАП Рф постановил назначить ад. наказание в виде штрафа 800 руб.

4)определение об отказе в возбуждении об административном правонарушении гр. Биленко Е,Д. Установил ч то Биленко управляя Т/С совершил столкновение Т. Гранвия и Т.Аурис. Определил: руководствуясь ч 5 ст 28.1, п 2 ч 1 ст 24.5 КРФоАП отказать в возбуждении дела од административном правонарушении в отношении водителя Биленко в связи с отсутствием в его действиях состава ад.правонарушения.

С этими документами я обратилась в страховую компанию виновника Баженова Н.М, мне произвели оценку ущерба (251 220 руб) страховая компания выплатила максимально возможную сумму по страховому полюсу (120 000 руб) остальное прислали письмо где сказано что должен выплатить 50 % другой участник ДТП так как по документам которые я им предоставила ясно что 2 виновника ДТП, ТАК ли это?

Как я понимаю на второго участника Баженова выдали определение об отказе в возбуждении дела.

Подскажите кто согласно этих документов виновник?

Светлана, г. Владивосток
Светлана Россия, г. Владивосток
20.04.2015 в 04:47
номер вопроса №6628484
прочитан 33 разa
Срочная консультация юриста бесплатно 8 800 505-91-11

3 ответa на вопрос от юристов 9111.ru

  • те на кого составлены протоколы ГИБДДшниками, с них и через суд взыскивайте, но вам надо оценку повреждений в суд и справку об оплате части ремонта а там смотрите с кого взыскать,можете и моральный вред еще

    20.04.2015 04:51
  • Если страхового возмещения не хватает для устранения последствий, то обращайтесь с иском в суд о взыскании ущерба. Ответчиками в данном случае ставьте тех лиц которых считаете виновными в ДТП.

    Жигальцев Владимир Викторович
    Юрист Россия, г. Владивосток
    Жигальцев Владимир Викторович
    20.04.2015 04:51
  • Светлана я бы Вам посоветовала обратиться на консультацию очно, так как необходимо изучить документы, которые Вам выдали в ГИБДД. Если два виновника в ДТП, то в данном случае страховые компании виновников выплачивают потерпевшему по 50 % от суммы причиненного ущерба. Если же виновник один, то причиненный ущерб возмещает страховая компания виновника в размерах лимита, все что свыше лимита, то необходимо будет взыскивать непосредственно с виновника.

    Юрист Россия, г. Владивосток
    20.04.2015 05:05
У Вас есть ответ на этот вопрос? Вы можете его оставить, нажав на кнопку Ответить

Ваш бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните по бесплатному многоканальному телефону 8 800 505-91-11, юрист Вам поможет.
Консультация юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение