Необходимость записи в трудовой книжке о совместительстве на должность заведующей клинико-диагностической лабораторией в медицинском учреждении на 0,5 ставки

• г. Иркутск

Я работаю заведующей клинико-диагностической лабораторией в медицинском учреждении по совместительству на 0,5 ставки. Должна ли быть запись в трудовой книжке, о том, что я занимаю эту должность?

Ответы на вопрос (1):

Может - вносится по основному месту работы.

Правила

ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей

(утв. постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225)

"20. Сведения о работе по совместительству (об увольнении с этой работы) по желанию работника вносятся по месту основной работы в трудовую книжку на основании документа, подтверждающего работу по совместительству".