Обманутая надежда - Как вернуть деньги за моральный ущерб после отказа грабителя

• г. Сургут

У меня обворовали машину, грабителей нашли, до ссуда один меня попросил написать заявление на отмену уголовного дела к данному лицу и взамен написал расписку о возмещении морального ущерба на сумму 15000 руб., ссуд прошел, но оказывается у этого человека была судимость, он позвонил и сказал что отказывается возмещать моральный ущерб т.к. у него будет пересуд и ему смогут дать условно. Подскажите я смогу забрать заявление из ссуда? Или может вы мне подскажите как правильно поступить в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Екатерина,вам можно подать исковое заявление в порядке гражданского судопроизводства приобщив к исковому заявлению копию приговора и расписку обб уплате 15 000 рублей..С уважэ.Виктор