Необходимо ли согласие отца-гражданина Узбекистана на выезд из РФ и вывоз из Узбекистана российской дочери?

• г. Щелково

У меня такой вопрос к Вам! Подскажите пожалуйста моя дочь не совершенно летняя, гражданка РФ и я гражданка РФ,собираемся кк папе, мужу, гражданину Узбекистана, нужно ли его согласие на выезд из РФ и на вывоз из Узбекистана дочери!? Ответ пришлите на почту, если это.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! По общему правилу согласие второго родителя не требуется, если ребенок едет с одним из родителей.

Нет, не нужно. А для выезда ребенка без Вашего сопровождения, достаточно только Вашего согласия.

Не нужно, если ребенок едет в сопровождении матери.