Как правильно действовать, если покупатель не выполнил условия рассрочки на телефон?

• г. Москва

Я продал человеку телефон в рассрочку за 14 тыс. с тем условием, что он он в феврале отдает 4, в марте и апреле по 5, 4 он отдал, но потом в феврале я уехал в питер, я сам из архангельска и он решил не отдавать деньги, сегодня должен был быть последний день его срока, а он та и не вышел на связать, у меня есть расписка, в которой все сказано, сколько он должен сколько он отдал, как ено зовут серия и номер паспорта и где проживает, что делать, возможно ли составить иск.

Ответы на вопрос (5):

Да, возможно составление иска.

Конечно возможно , срок возврата по расписке истек , возврата нет , иск можете подать по последнему известному месту жительства . Нужна помощь в составлении обращайтесь на личную консультацию к юристам

Это лучший ответ

Добрый день. Расписка - надлежащее доказательство для суда. Обращайтесь к юристу на данном сайте, если будет нужна помощь с иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Претензия, потом иск, потом уже исполнительный лист.

Иск можно составить на платной основе.