Как получить документ на право владения квартирой в Крыму по законодательству РФ и какие документы необходимо предоставить

• г. Симферополь

Куда я должен обратится и какие документы я должен предоставить для получения документа на право владения квартирой по законодательству рф в крыму? Все документы на право собственности у меня есть но они украинские и я обязан их переделать на документы рф!

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Переделывать Вам ничего не нужно, максимум документы можете перевести на русский язык.

Обращаться нужно в Росреестр по месту нахождения недвижимости

обратитесь в регистрационную службу (Симферополь пр. Победы, район ул. Бородина), займите очередь, возьмите талон, приходите в назначенное время, предоставляете все документы о праве собственности укр, ожидаете 18 рабочих дней, и получаете документы рос образца

однако если вы не собираетесь отчуждать ваше имущество, то переоформлять ничего не надо. документы укр образца признаются

Нужно не переделывать право устанавливающие документы, а перерегистрировать их в рос.реестр РФ.