Как справедливо урегулировать ситуацию с увольнениями в нашей компании?

• г. Москва

В нашей компании ране уволили 12 человек 1 днем, принудительно по собственному желанию. Осталось работать 15 человек. Сейчас речь идет о том, что оставлять в штате планируют 5 человек. Предлагали подписать заявление на перевод на неполный рабочий день, с 9 до 14 часов, с сокращением оклада, но работать нужно полный 8 часовой день. (оставшаяся сумма в конверте). Никто не подписал. Увольнять все равно будут, это уже решено. Только не хотят по сокращению. Пугают увольнением по статье (хотя никаких нарушений не было) или же принудительно по собственному желанию. Как же добиться справедливости? Как действовать в данной ситуации. Это касается 10 человек.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Нужно писать жалобу. Желаю вам удачи, решение вопроса есть.

Прокуратура и инспекция по труду.