Имеют ли право изымать личный мобильный тел, у свидетеля.

• г. Геленджик

Имеют ли право изымать личный мобильный тел, у свидетеля.

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! нет

Смотря какие обстоятельства.

Как пример: на телефоне свидетеля имеется видеозапись преступления. То есть, данный предмет содержит сведения, имеющие значение для уголовного дела. Изымут и будут правы.

Никаких видеозаписей нет совершенно.

Кристина, имеют полное право изъять телефон протоколом выемки. Это законно. Однако, если изъяли без оформления протокола можно обжаловать прокурору и потребовать вернуть.