Право на бесплатный участок земли для строительства - особенности для родителей детей-инвалидов (ДЦП)

• г. Искитим

Скажите пожалуйста у меня ребенок-инвалид (дцп), имеем ли мы право на получение бесплатного участка земли для строительства и если да то мы можем сами выбирать место по району или только по месту прописки. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, имеете такое право. Согласно ст.17 Федерального закона от 24.11.1995 N 181-ФЗ "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации" инвалидам и семьям, имеющим в своем составе инвалидов, предоставляется право на первоочередное получение земельных участков для индивидуального жилищного строительства, ведения подсобного и дачного хозяйства и садоводства.