Налоговая требует уплатить задолженность за квартиру, не принадлежащую мне - как поступить?

• г. Санкт-Петербург

В конце ноября начале декабря 2014 года пришло требование из налоговой уплатить задолженность по налогу на имущество за квартиру которая мне не принадлежит. Мы с матерью живем в коммунальной квартире, занимаем одну комнату на двоих. Стоим на очереди на улучшение жил. условий с 1989 года, с 2012 включены в жилищную программу. На момент когда пришло письмо я находилась в реанимации после большой кровепотери (3300), после чего еще полтора месяца была на больничном и естественно разбираться не ездила. Сейчас, 15 апреля 2015 года получила письмо от мирового судьи с требованием уплатить или выдвинуть возражение. Отписала письмо, но его в канцелярии не принимают, ссылаясь на то что нет документов подтверждающих, что квартира мне не принадлежит. На вопрос какой документ нужен и где мне его вообще взять не отвечают. Что делать? Квартира судя по адресу находится в этом же районе.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете получить выписку ЕГРП в Росреестре на квартиру указанную в документах.

В выписке будет отражено кто является собственником и с какого момента.

Ситуация в суде странная. Не принять возражение у вас не могут, что дальше с ним будут делать - это другой вопрос. Идите на суд, ходатайствуйте о направлении судебных запросов в ЕГРП, и в налоговую до кучи. Можете сами получить ответы на подобные запросы, можете суд озадачить.