Вопрос о праве юриста Индивидуального предпринимателя ставить свою печать на договорах купли-продажи автомобиля

• г. Омск

Скажите пожалуйста, имеет ли право юрист (Инд. предпр.) ставить свою печать на договорах купли-продажи автомобиля например (т.е. в конце договора подписи сторон и в присутствии кого составлен, третья подпись юриста и печать)?

Ответы на вопрос (1):

Нет у него на это полномочий. Да и хватит подписей сторон не нужно их удостоверять.

Спросить
Пожаловаться

При заключении договора купли-продажи в мебельном магазине продавец не захотел ставить свою подпись на договоре, ссылаясь на то, что достаточно только печати магазина, а его попись не имеет никакой силы. После долгих споров свою подпись поставил старший продавец. Подскажите, пожалуйста, действителен ли договор с печатью магазина, но без подписи продавца? Имеют ли право подписывать договор на покупку мебели продавцы-консул ьтанты или должна стоять подпись директора?

Заранее благодарна, Ольга.

Вчера составлен Предварительный договор купли продажи дома у юриста, действителен ли договор на котором не стоит подпись и печать юриста? Ни обеими сторонами он еще не подписан дан сам договор в руки продавцу дома, сегодня мы должны передать часть задатка и поставить подписи свои продавца и покупателя, смущает филькина грамота без печати и подписи самого юриста.

Скажите пожалуйста имеет ли право юрист работающий в организации ставить свою подпись на договоре аренды вместо руководителя организации. Если да то чии Ф,И,О. указывают в договоре возле подписи?

Скажите пожалуйста, имеет ли юридическую силу договор заключённый со Сбербанком России о страховании жизни без синей печати и реальной подписи? (Договор заключали в банке, печать и подпись в договоре напечатаны сразу при распечатке договора, то есть реальной печати и подписи поставленной в момент заключения договора нет)

Составлен предварительный договор купли продажи дома у юриста, действителен ли документ на котором не стоит подпись и печать юриста?

Нужна ли на договоре купли-продажи печать ЮЛ, если договор подписывает уполномоченный представитель по доверенности?

Контрагент утверждает, что договор без печати ЮЛ на подписи уполномоченного представителя недействиетлен.

Где прописано отсутствие необходимости ставить печать на подпись доверенного лица?

Заранее спасибо.

Хотим составить договор-подряда на выполнение работ по видеосъемке между физическими лицами, чьи подписи необходимы при заключении договора, необходимо ли присутствие юриста и его подпись в договоре?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарисовывается сделка купли продажи дома. Я покупатель, вторая сторона наняла юриста с правом подписи. Т.к уехали.

Юрист дал мне бланки госпошлины для оплаты.

Одна квитанция на мой паспорт а вторая на юриста! (ведь он посредник) он должен дать данные паспорта второй стороны а не свои!?

Я прав?

Добрый вечер, Юристы. Подскажите, пожалуйста, если в договоре между ооо на каждом листе есть подписи сторон, обязательно ли на каждой странице к этой подписи ставить печать? Или достаточно в самом конце, где реквизиты проставить на подписи печать организации? Спасибо заранее за подсказку.

В моем трудовом договоре в самом конце (подписи сторон) стоит ПОДПИСЬ обеих сторон БЕЗ РАСШИФРОВКИ ДАННОЙ и печать (со стороны работодателя). является ли такой трудовой договор действительным?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение