Возможность обращения в суд и влияние страхователя на выплаты по кредиту при угоне автомобиля

• г. Москва

Автомобиль куплен в кредит, страхователь - ф.л., выгодоприобретатель - банк, машину угоняют, страховая компания уже 3-ий месяц не производит выплаты банку, я продолжаю гасить кредит, банк не намерен обращаться с иском в суд, как я-страхователь, могу повлиять на ход событий, могу ли я обратиться в суд, если по договору не являюсь выгодоприобретателем?

Ответы на вопрос (2):

Вам необходимо обратиться в суд,чем раньше,тем лучше (идёт оплата процентов в пустую) . Банк укажите в исковом в качестве 3го лица. Вы собственник,Вы оплатили страховую премию- Вы имеете полное право обращаться в суд. Страховая ничего не будет делать,только время тянуть

Здравствуйте. Да, Вы можете обратиться в суд. Подобные прецеденты имеются.