Возможно ли разделить лицевой счет в приватизированной квартире с 6 прописанными людьми?

• г. Санкт-Петербург

В приватизированной квартире прописано 6 человек (3 взрослых, 3 несовершеннол. Ребенка) по 1/2 доли у каждого, по обоюдному согласию-Возможно ли произвести разделение лицевого счета?!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если все согласны то можно заключить соглашение об определении порядка оплаты ком услуг

Спросить
Пожаловаться

найма. Проживающие - родственники. Разделение лицевого счета при обоюдном согласии. Спасибо.

В квартире прописано трое человек: взрослый сын, отец и мать (в разводе). Мать не дает согласие на приватизацию и разделение лицевого счета. Можно ли без её согласия разделить лицевой счет (разделить доли) и их приватизировать?

Возможно ли разделение лицевого счёта в комунальной квартире по обоюдному согласию по новому жилищному кодексу.

У нас с мужем после развода в общей долевой собственности 3-х комн. Кв-ра. Лицевой счет оформлен на меня. В ней прописана я и двое общих несовершенолених детей. Может ли муж продать свою долю в собственности без моего согласия? Может ли он продать её без разделения лицевого счета. Согласи на разделение лицевого счета требуется, если коммунальные услуги на протяжении 1,5 лет я оплачиваю сама за обе доли? После разделения лицевого счета квартира становится коммунальной?

Муж проживает в квартире один, за квартиру не платит. Возможно ли разделение лицевого счета? Могу ли я продать свою долю и долю детей? Спасибо.

Я мать одиночка 4-х летнего ребенка, мы прописаны в 3-х комнатной, приватизированной квартире, (кв. приватизирована на 5 человек: двое взрослых-мои родители и трое детей-мой сын и две малолетние племяшки, я и моя сестра от своих долей отказалась). Возможно ли разделение лицевого счета, чтобы я оплачивала только за себя и ребенка? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Возможно ли разделение лицевого счета в приватизированной квартире. Квартира приватизирована на 4 человек по 1/4 доли соответственно (мать, отец, совершеннолетняя дочь и несовершеннолетняя внучка). Прописаны и проживают только 3 человека (мать, отец, совершеннолетняя дочь). Отец не оплачивает за коммунальные услуги и не собирается. Куда нужно обратиться, чтобы разделить счета? Заранее благодарю.

У меня такой вопрос. Можно ли сделать из приватизированной квартиры коммунальную путем разделения лицевого счета (или как-то это по другому называется). Сейчас квартира в собственности в равных долях на 4 человека (2 взрослых + 2 ребенка). Хотели долю троих (1 взрослого и 2 детей) продать. Но есть один нюанс - 2 взрослый не согласен.

Извините за путанность вопроса.

В квартире 4 собственника, лицевой счет не разделен, возможно ли подарить свою долю брату без разделения счета на доли? Если нужно сначала разделение счета, то нужно ли согласие всех собственников? Будет ли препятствием долг по жкх?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение