Как правильно оформить дом, чтобы он оставался моим детям - советы и рекомендации

• г. Санкт-Петербург

Выкупала 2 комнатную квартиру 10 лет. В 40 лет стала полноправной хозяйкой. В 43 – познакомилась с мужчиной и вышла за него замуж. Сейчас есть в планах купить совместно с мужем квартиру моему сыну, а свою квартиру продать, чтобы купить участок и построить дом. У мужа от первого брака есть сын. Ему после развода осталась квартира от отца. Зная «хватку» его первой супруги – она уже рассчитывает на долю в планируемой купить нами квартире.

Как и на кого грамотно, правильно и главное без опасений нужно оформить дом, чтобы при любых обстоятельствах он остался моим детям. Тем более, что от вырученных от продажи моей квартиры нам хватает на участок, найм строителей и покупку стройматериалов. С уважением. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (3):

Если сын супруга является несовершеннолетним, то лучше оформлять все на Вас.

брачный договор можете заключить.

Оформить дарственную на дом своему сыну и дальше от его имени продавать - покупать новое.

Можно заключить брачный контракт - и оговорить там условие