Штраф за ДТП - правомерность решения ДПС при столкновении между ВАЗ 2109 и Тойотой

• г. Самара

Двигался прямо по обочине на ваз 2109, далеко впереди с крайней правой полосы начал поворачивать на право автомобиль тойота я не смог остановиться и въехал ему в бок, ГАИ признала виноватым автомобиль тойота так как он не убедился в безопасности совершения маневра ну а мне просто выписали штраф. Правильное ли решения сотрудника ДПС?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет конечно, как минимум обоюдная вина