Взятка в баре - муж потерял цепочку и телефон, бармен обвиняет его в насилии. Что может ждать пострадавшего?

• г. Слободской

Муж ходил в бар, выпивал. Потерял там цепочку золотую и телефон, цепочку наверно сорвали, а телефон из куртки достали. Написали заявление в полицию, когда пришли на место преступления: бармен сказала, что он всех бил, но заявлений никаких в полиции по нанесению побоев нет. Вопрос: если изымут видео и там действительно будет видно что он наносил кому-то удары. Что ему в этом случае грозит?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Елена.

Возможно это будет квалифицировано как побои.

Предварительное расследование по уголовным делам, возбуждаемым по статье 116 УК РФ «Побои» производится в форме дознания и отнесено Уголовно-процессуальным законодательством к компетенции дознавателей органов внутренних дел Российской Федерации.

Уголовные дела о преступлениях, предусмотренных частью 1 статьи 116, являются уголовными делами частного обвинения, возбуждаются исключительно по заявлению потерпевшего, и подлежат обязательному прекращению в связи с примирением потерпевшего и обвиняемого.

В исключительных случаях, дела по ч. 1 ст. 116 Уголовного кодекса РФ могут быть возбуждены по инициативе руководителя следственного органа, следователя и дознавателя, если преступление совершено в отношении лица, которое в силу своего состояния не может защищать свои права и законные интересы, или в отношении обвиняемого, сведения о котором неизвестны.

Уголовное дело, возбужденное по части 1 статьи 116 УК РФ может быть прекращено на любой стадии, если потерпевший и обвиняемый придут к соглашению о примирении, и потерпевший обратиться к дознавателю или судье с заявлением о прекращении в отношении обвиняемого уголовного преследования по статье 116 УК.

Спросить
Пожаловаться

Вы указывайте, что бармен сказал - "он всех бил", так как преступление попало на видео на публике в общественном месте, "кто то из недовольных" может возбудить и по пункту "а" ч.2 ст. 116 УПК РФ. (т.е. из хулиганских побуждений,).

Спросить
Пожаловаться

Муж ходил в бар, выпивал. Потерял там цепочку золотую и телефон, цепочку наверно сорвали, а телефон из куртки достали. Написали заявление в полицию, когда пришли на место преступления: бармен сказала, что он всех бил, но заявлений никаких в полиции по нанесению побоев нет. Вопрос: если изымут видео и там действительно будет видно что он наносил кому-то удары. Что ему в этом случае грозит? Могут ли привлечь за хулиганство?

Украл айфон 5s в ночном баре. На камерах видно. Хозяин телефона написал заявление в полицию. Позвонили, сказали явится завтра в бар. Телефон при мне, возвращать его буду. Что мне грозит в этом случае?

В пивной бар ночью пришла полиция, в рапорте полиций написано что они пришли по звонку, время указано 23.50, по камерам бара видно что сотрудники пришли раньше в 23.37.звонок в полицию был о том что в баре сидят несовершенолетние. Несовершеннолетние и впраду там находились, только пришли они в бар в 23.24,т.е за 13 минут до прихода полиция. Сейчас составлен протокол об административном правоннарушение и грозит штраф. Можно ли действия полиций трактовать как провокацию с привлечением несовершеннолетнниих?

Я потеряла телефон обратилась в полицию, написала заявление. Полиция нашла подростков которые нашли телефон и сдали его в ломбард, дело закрыли так как нет преступления, у них это находка у меня потеря. Искать телефон но номеру отказали, правильно ли поступили в полиции.

Месяц назад в гардеробе в баре пропала куртка, потом оказалось что гардеробщица отдала мою куртку другой девушке. Я написала заявление в полицию, хочу чтоб оплатили стоимость куртки, но недавно узнала что может этот бар закроется. Мое заявление напрасно? И имею ли права на возврат полную стоимость куртки.

Жена оставила в гирпермаркете сумку (дорогой телефон, деньги, личные вещи) на прилавке, забылась, отошла, когда вернулась сумки не было, поиск сразу не дал результатов обратилась к охране (к видеонаблюдению) почти сразу написали заявление в полицию качество видео отвратительное, посмотрев видео в полиции они пришли к выводу что это не кража а утеря и нет состава преступления, пришло письмо с отказом на какие либо действия со стороны полиции, телефон прозванивался полтора часа с момента кражи на просьбу отследить место нахождения телефона утверждали что это займет много времени, а пытаясь связаться с оператором был ответ только через полицию, что можно сделать в такой ситуации.

На супруга подано заявление в полицию. Также в заявлении указано, о нанесении телесных повреждений и якобы снятых побоях... Следователь, позвонив сказал что необходимо срочно явиться в рай. отдел полиции, так как срок по заявлению истекает. Подскажите, пожалуйста, какой срок рассмотрения заявления по законодательству РФ?и в какой срок могут снять нанесение побоев, если таковы имеются?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация следующая: 4 марта произошла на территории общежития произошла потасовка между проживающими студентами и посторонними людьми. В результате потасовки двум парням (которые пришли в общежитие и не проживали там) были причинены телесные повреждения (либо побои либо легкий вред здоровью, точно не знаю) после чего потерпевшие написали заявление в полицию на конкретного человека А. с просьбой привлечь его к уголовной ответственности. Весь ход событий был записан на видеокамеру, где видно, что А. не бил их, а всего толкнул, чтобы их выпроводить из общежития, но на видео видно, как другой парень Н. наносил им удары по лицу. Интересует такой вопрос, что может грозить А. (т.е. человеку на которого написано заявление в полицию)?

Около месяца назад было подано заявление в полицию о нанесении побоев несовершеннолетнему. Выясняется, что в полиции якобы потеряли это заявление. Как правильно действовать в таком случае? Спасибо.

Как быть если по заявлению в полицию пришел отрицательный ответ? Я неделю назад писал заявление, о пропаже телефона я его потерял и просил найти, мне сказали, что будем искать. Сегодня я ходил в полицию, к сотруднику полиции, который занимается моим заявлением, он сказал, что телефон не нашли, могу ли я снова написать заявление или обратиться с заявлением выше. Просто я думаю, что телефон можно вычислить отправив запрос о месте положения моего телефона и можно узнать где он находиться, мне ещё говорили, что если телефон выключен, то сигнал все ровно идет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение