Вопрос о подписании допсоглашения - перенос срока сдачи жилого дома и возможность взыскания неустойки

• г. Ростов-на-Дону

Застройщик переносит срок сдачи моего многоквартирного жилого дома. При этом пока никак не уведомляет. Но есть случаи, что подсовываюст подписать допсоглашение о переносе. В договоре прописано, что застройщик имеет право перенести срок в одностороннем порядке, при этом уведомив дольщика. Стоит ли подписывать допсоглашение, если я хочу взыскать с застройщика неустойку, поскольку вынуждена дополнительно снимать себе жилье и платить ипотеку при этом. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

нет конечно, не подписывайте! условие в договоре ничтожно. Потом получите неустойку