Виновен в ДТП на рабочем автомобиле, но страховка вызывает проблемы - Кто несет ответственность?

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП на рабочем автомобиле оформили всё в ГИБДД признали меня виновным. Как оказалось какие-то проблемы со страховкой. В данный момент мой аппонент по ДТП подал на меня в суд о взыскании причинённого ущерба. Я оформлен по трудовой книжке и попал в ДТП в рабочее время. Должен ли я нести ответственность в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.Нет,отвечает предприятие, потом может взыскать с Вас частично.