Попал в ДТП на рабочем авто в рабочее время - Страховая компания подает на меня в суд - что дальше?

• г. Санкт-Петербург

Я попал в ДТП на рабочем авто в рабочее время. ГИБДД написали обоюдную вину. Страховая компания подала на меня в суд. Правомерно ли это?!

Ответы на вопрос (3):

Лариса если у вас рабочее авто, то претензии необходимо предъявлять к работодателю (собственнику транспортного средства). Вы ненадлежащий ответчик.

Добрый день! Даже при обоюдной вине - страховые кампании обязаны возмещать ущерб - пропорционально вины каждого! Дальнейший иск к Вам может предъявлять Ваш работодатель и то, если ему придётся погашать материальный ущерб, опять же по решению суда. Страховая кампания иск к Вам предъявлять не может.

Нужна будет квалифицированная помощь - обращайтесь, поможем!

привлекайте работодателя или обжалуйте степень вины