Если да, то как произойдёт раздел недвижимости при разводе родителей этого человека?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, может ли человек оформить на себя квартиру, не прописываясь в ней? Если да, то как произойдёт раздел недвижимости при разводе родителей этого человека? Не лишится ли этот человек (совершеннолетний сын) своей части жилплощади родителей, и не будет ли квартира, купленная сыном, делится между родителями? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если Вы совершеннолетний то Ваша собственность купленная на Ваши деньги нникоим образом не будет делиться между вашими родителями в случае развода. Иметь квартиру в собственности и не быть там прописанным можно. Посудите сами если у человека 2 квартиры он же не может быть прописан и там и там.

с уважением Маличев Р.Ю.