Как получить историю движения денег со счетов умершего и узнать о потере средств?

• г. Рославль

Могу-ли я получить у банка историю движения денег со счетов умершего, являясь прямым наследником, оформившим все необходимые документы, причем историю движения с момента умершего, до момента вступления в наследство? Интерес заключается в том, что по запросу в банк на день смерти на счете были деньги, а на момент запроса (прошло полгода) их не стало!

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Обращайтесь в отделение, где обслуживался умерший

Спросить
Пожаловаться

Мы знаем, что у нашего умершего родственника был денежный вклад. Но не знаем в каком банке и никаких сберкнижек и пластиковых карт у нас нет. Как нотариус будет делать запрос в банки (Во все ли банки) И как банк отвечает (на момент смерти человека или на момент запроса нотариуса) Потому, что деньги уже сняты по доверенности, но после смерти человека (не наследником)

Обязан ли банк при получении нотариального запроса о счетах умершего на день смерти, приостанавливать движения денежных средств по счетам, банк отказывает от выдачи денег тк деньги после ответа на запрос переведены банком на вспомогательный счет который не указан в свидетельстве о наследстве, потому что на день смерти на нем был нулевой остаток.

Я являюсь наследником 2-х банковских карт газпромбанка. Банк по запросу нотариуса дает сведения об остатках денежных средств на день смерти и на день запроса. Имея свидетельство о праве на наследство имею я право запросить у банка выписку о движении средств с расшифровкой за эти периоды. Спасибо.

Вступил в наследство умершего брата, который имел вклады в банках. Прошло более полугода. Нотариус сделала запросы по имеющимся у меня на руках договорам вкладов. От банка пришёл ответ на запрос нотариуса, что счета закрыты и на счётах нет средств. Могу ли я и каким образом получить выписку о движении ден. Средств по закрытым счётам в банке? На руках свид-во о смерти, а свид-ва о праве на наследство нет, т.к. На закрытых счётах нет ден. Средств. Спасибо!

После смерти мамы осталась кредитная карта с задолженностью (страхования не было). Я являюсь наследником. На данный момент в права наследства еще не вступила. Насколько я понимаю, надо обратиться в банк с заявлением не начислять проценты до вступления в наследство. Будет ли банк не начислять проценты на долг и просроченные платежи по кредитной карте с момента смерти (или с момента извещения банка) до даты вступления в наследство?

День добрый. Мой дядя умер в 2013 году (житель Алматы, Казахстан). У него были депозиты в нескольких банках, но в каких, я не владею ситуацией. Я знаю точно, что он снял деньги в одном банке. В этот банк по моей доверенности был сделан запрос, на что банк ответил:: Согласно запросу... банк сообщает об отсутствии денежных счетов и т.д. И ни одного слова, что умерший родственник был клиентом банка. Мой доверитель не может добиться от банка историю вклада, поскольку сотрудники банка отказываются ему ее предоставлять, ссылаясь на то, что это могут сделать только следственные органы Алматы. Подскажите пожалуйста как написать запрос в банк, чтобы они выдали официальную информацию о клиенте банка, т.е. умершем родственнике, о его вкладах. С уважением, Руфина.

Вступила в наследство умершей мамы которая имела вклады в банках. Прошло более полугода. Нотариус сделала запросы по имеющимся у меня на руках договорам вкладов. От банка пришёл ответ на запрос нотариуса, что счета закрыты и на счётах нет средств. Могу ли я и каким образом получить выписку о движении ден. средств по закрытым счётам в банке? На закрытых счётах нет ден. средств. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформляю наследство-пенсионный вклад умершего отца. При запросе нотариуса выяснилось, что пенсионный фонд 4 мес. после смерти перечисляет пенсию на счет. Сообщили в пенсионный-все эти отчисления сразу были сняты со счета. Но остается несоответствие сумм у нотариуса при ответе банка на запрос и реальная сумма вклада. Нужно ли делать повторный запрос в банк?

Являюсь единственным наследником, натариус сделал запросы в банки, пришли ответы. В одном банке имеется небольшая задолжность. Натариус не стала указывать этот банк в свидетельстве о наследстве. Я предоставила в банк все документы, с готовностью все оплатить и закрыть счет, но мне сказали, что закрытие счета у меня нет полномочий, так как банк не указазан в свидетельстве. Посоветуйте как быть?

Что делать, если банк игнорирует запросы нотариуса? 30 июля прошло полгода с момента смерти мамы, сделано 4 запроса, ни одного ответа не получено. Какая ответственность за это грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение