Разграничение в тарифах на содержание и ремонт жилья

• г. Киров

Дом аварийный подлежит сносу. Тариф на содержание и ремонт жилья подняли на 100%. правомерно ли это. и куда обращаться.

Ответы на вопрос (1):

Это договорные отношения.

Обратитесь с письменной претензией к другой стороне.

Если результата не будет, то рассмотрение возникшего спора возможно в суде.

Спросить
Пожаловаться

УК подняло тариф по содержанию жилья ссылаясь на инфляцию, и что данное поднятие тарифа прописано в договоре, собрания собственников по утверждению тарифа не проводилось, правомерно ли это?

Управляющая компания повысила тариф (за сентябрь было 16 руб. за октябрь-36 руб) на содержание и ремонт жилья. Дом аварийный и подлежит сносу, обещают в 2015 году расселение. В упр. комп. Отвечают, что возросли расходы и на уборку снега и на пятое и на десятое. И что они вывешивали объявление на подъезде о повышении данного тарифа. Как правильно написать заявление в упр. компанию, чтобы они снизили тариф? Спасибо.

У нас аварийный дом подлежащий сносу, в нашем доме не проводятся ни какие работы по содержанию жилья, с момента признания его аварийным, могу я не оплачивать содержание жилья если эта услуга нам не предоставляется, так как все работы мы производим сами наниматели жилья.

Как написать заявление в управляющую компани. ,чтобы добиться отмены оплаты квитанций за содержание и ремонт жилья, так как дом признан аварийным и подлежит сносу?...

Муниципальный двух квартирный брусовой дом признан аварийным и подлежит сносу. Выделена благоустроенная квартира по программе переселения. Может ли администрация предоставить землю где находится аварийный дом без сноса его. я готов даже вернуть полученную квартиру, т.к. на самом деле дом подлежит ремонту. Мне отвечают это противозаконно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Тсж поднял тариф на ремонт и содержание жилья. Есть протокол общего собрания. Но подписи в протоколе подделаны. Можем ли мы требовать перерасчета и куда нам обращаться?

Скажите пожалуйста должны-ли мы плотить услугу содержание и ремонт дома, если данный дом признан ветхо аварийным, и подлежит сносу.

Нужно ли платить за содержание и ремонт жилья если дом признан аварийно-ветхим подлежащим сносу?

И куда обращаться за перерасчетом, платим по данной статье постоянно, дом призван аварийным в 2010 году. Квартира муниципальная.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение