Мне наверно следует и ему написать заявление, чтобы он подписал что отказался со мной сходить?...

• г. Санкт-Петербург

Мой отчим является собственником комнаты в коммунальной квартире, я там прописана с 2004 г. Раньше в комнате проживал отец моего отчима, потом умер и в этой комнате никто не жил, лет 6 примерно. Неделю назад я пришла в квартиру сообщить, что буду проживать в комнате, где прописана, на что они начали возмущаться и сказали что не пустят меня, через некоторое время прихожу, а они поменяли замки без нашего ведома и не впускают. Участковый говорит писать заявление в суд, а со мной сходить в квартиру, зафиксировать факт смены замков нехочет, заявление получиться голословным получается?... Мне наверно следует и ему написать заявление, чтобы он подписал что отказался со мной сходить?... и тогда уже с этим заявлением в суд?... а какие ещё нужны документы помимо заявления, в суд?

Ответы на вопрос (1):

Алла! Необходимо обращаться в суд с заявлением о не чинении препятствий в проживании. Подтверждается свидетельскими показаниями. К заявлению обязательно приобщается справка о регистрации, квитанция об уплате гос.пошлины. Если каког-либо письменного документа добьетесь от участкового, то и этот документ тоже.

Если будут вопросы, обращайтесь.

Адвокат Калинина А.А.