Проблемы с погашением кредита и невнимательность сотрудников - что делать?

• г. Ефремов

24.03.2014 г. мною были внесены ден. средства в сумме 9 050, 00 руб. в структурное подразделение ОАО Сбербанк России, находящееся в г.Ефремов, с целью погашения кредита. В подтверждение мне выдали приходный кассовый ордер на указанную сумму и Заявление о переводе средств, т.к. кредитная карты была выдана мне в г. Москва. Соответственно денежные средства должны были быть переведены в московское отделение ОАО Сбербанк России и погасить задолженность. Спустя год, я совершенно случайно узнала что кредит не погашен, зайдя в систему Сбербанк онлайн. Стала уточнять в местном отделении Сбербанка в чем дело, мне сообщили что деньги не поступили на нужный кредитный счет и что целый год начислялись проценты по кредиту. Сотрудница Сбербанка вместе с Руководителем утверждают что они не должны отслеживать поступили ли деньги на нужный счет, что мне необходимо забрать не поступившую сумму назад, и снова внести ее в счет погашения задолженности. Я не стала этого делать и написала Претензию. Никаких уведомлений, о том, что деньги не дошли до нужного счета, мне не поступало. В данный момент кредит не погашен, не по моей вине! Данный кредит был взят мошенническим образом через Мобильный банк, я погасила его из личных средств, а теперь еще выходит должна платить проценты за год неуплаты из-за невнимательности сотрудников банка! Подскажите как поступить?

Ответы на вопрос (1):

У Вас остались документы? Нужен приходник и выписка по счету. А также необходимо получить ответ из банка почему деньги не зачислились на нужный счет. Банк действительно при не зачислении денег связывается с плательщиком. Возможно,в Вашей ситуации связаться не удалоь. Для установления вины банка и перспектив этого дела, нужно проанализировать документы