Моя гражданская жена уехала с нашим ребёнком в Россию без моего разрешения. Могу ли я вернуть его назад? Я из Донбасса.

• г. Москва

Моя гражданская жена уехала с нашим ребёнком в Россию без моего разрешения. Могу ли я вернуть его назад? Я из Донбасса.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Подавайте иск в суд для определения места жительства ребенка. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ. Вступившее в силу Решение суда обязательно к исполнению согласно статье 13 Гражданского процессуального кодекса РФ.

У вас это не получится сделать. Ваше разрешение и не требовалось.

Здравствуйте.

Вернуть только через суд