Как защитить себя от непорядочности юриста и сохранить средства, присужденные судом в арбитражном споре с застройщиком

• г. Краснодар

Я хочу подать в арбитражный суд на застройщика прибегнув к помощи юристов. Как мне сказали дело будет решаться посредством ИП юриста (т.к. у меня своего нет). Скажите как обезопасить себя в случае непорядочности юриста т.к. присуженные средства судом перечисляться на ИП юриста. Спасибо кто ответит!

Ответы на вопрос (3):

Пусть средства перечисляют на ваш счет. О и обратитесь лучше к юристу которому доверяете.

Глупость какая-то. Взысканные денежные средства будут перечисляться судебными приставами на счет истца, в вашем арбитражном споре - на счет юридического лица или предпринимателя - истца.

Также и испол/лист будет выписан на истца, при чем здесь юрист-представитель.

Иное дело, если вы оформите на юриста доверенность с правом получения присужденных средств. В этом случае имеется простой выход оформляйте доверенность без права получения присужденных средств.