Осужденного, лишенного прав по статье 12.8, ожидает дополнительное наказание?

• г. Ханты-Мансийск

Я был лишен прав на 1,5 года по ч. 1 ст. 12.8. Затем за повторное нарушение меня осудили по ч. 3 ст. 12.8 на 3 суток. Добавится ли при этом мне еще 1,5 г. лишения прав к прежнему?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Андрей! Срок лишения права управления прибавляется только к такому же наказанию, а не к административному аресту. И если в период лишения права управления будет назначено новое наказание - его срок пойдёт только после истечения предыдущего срока лишения.

С уважением